Президент в своем интервью для румынского издания "Digi24" рассказал о том, на каком этапе Украина находится в войне и выборах.

По словам президента, сейчас – заключительный этап войны, и он самый тяжелый. Первым этапом были захваты, потом остановки войск, а последний – перехват инициативы, поэтому Украина сейчас на последнем этапе.

Владимир Зеленский, скриншот: Telegram
Владимир Зеленский, скриншот: Telegram

Контрнаступление

Он акцентировал внимание на том, что военные Украины идут в контрнаступление, а войска врага покинут наши земли. Об окончании войны Президент подчеркнул, что кажется знает когда оно наступит, но не может сказать точно.

Среди других вопросов были вопросы удовлетворенности скоростью контрнаступления. Он ответил, что, несмотря на вызовы, мы идем вперед и именно за нами инициатива. Мы теряем много людей, но, несмотря на это, двигаемся вперед.

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

Защитники Украины начали контрнаступление. Фото: Youtube
Защитники Украины начали контрнаступление. Фото: Youtube

Окончание войны

Для Украины концом войны, согласно заявлениям власти, будет считаться освобождение оккупированных территорий. Сам же Владимир Зеленский подчеркнул, что дипломатическим путем удастся разрешить конфликт в случае полного вывода войск врага с территории Украины, без боя. Дмитрий Кулеба также рассказывал, что если это контрнаступление не позволит освободить все территории от оккупантов, придется готовиться к следующему.

Выборы

Кроме того, были вопросы и о возможных выборах. На вопрос журналистов, выдвигал бы президент свою кандидатуру на предстоящих выборах, ответ был неоднозначен. Если бы война продолжалась, то пошел бы, но после окончания войны на второй срок идти не будет.

Напомним, портал Знай информировал, возможность нападения с территории Беларуси: в Воздушных силах рассказали о ЗРК, Искандерах и авиации

Ранее на портале Знай сообщалось, масштабная провокация против Украины: россияне передали ХАМАС трофейное оружие, чтобы дискредитировать наше государство

Также, наш портал информировал, воины ВСУ заставят кафиров голодать зимой 2023-24, не заканчивая контрнаступления: погода никак не помешает