Совсем недавно в соцсетях и некоторых СМИ прошел слух о том, что владимир путин якобы приказал подорвать Запорожскую АЭС в конце августа-начале сентября.

Вместе с этим он запланировал провокацию и на Курской АЭС, чторб обвинить украинскую власть. Конечно же, это оказались российские наративы, с целью посеять панику в Украине. Но, как выяснилось, кое-что из этого все-таки правда.

Россияне могут покинуть ЗАЭС. Фото: кадр с видео
Россияне могут покинуть ЗАЭС. Фото: кадр с видео

Об этом в эфире телемарафона заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.

"Информация о возможных провокациях на российских атомных объектах и других объектах критической инфраструктуры была, а на этой неделе активизировалась", – сказал Юсов.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

Представитель ГУР добавил, что ФСБ может продолжать "взрывать россию" для решения внутренних проблем, как, например, проблем с мобилизацией россиян на войну против Украины.

"Они могут предпринять такие шаги", – подтвердил Юсов.

мертвый путин, скриншот: YouTube
мертвый путин, скриншот: YouTube

Ранее, 15 августа, Центр нацсопротивления опубликовал данные о том, что российские захватчики планируют провокацию на Курской атомной электростанции в РФ и готовят эвакуацию местного населения. В сети были опубликованы внутренние документы, говорящие о подготовке провокаций.

Напомним, что российские оккупанты нарушили противорадиационный барьер на ЗАЭС: в Госатомрегулирования рассказали о последствиях.

Ранее мы сообщали, что в ВСУ не исключают наступления на Киев: "Враг может сделать это".

Также стало известно, что россия атакует Украину "шахедами" собственного производства: комплектующие Китая, США и Швейцарии.