Командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев предупредил, что вероятность повторного наступления российских оккупантов на Киев все еще существует. В частности, угроза висит над столицей еще с начала вторжения рф.

Однако на данный момент нет конкретных свидетельств того, что находящиеся в Беларуси вагнеровцы сделают это, отметил Сергей Наев в интервью "РБК Украина". Наев также подчеркнул, что все зависит от решений верхушки российской власти.

"Вагнеровцы". Фото: скрин youtube
"Вагнеровцы". Фото: скрин youtube

"Повторное наступление на Киев никто никогда не отвергал. Мы понимаем, что враждебные намерения зависят только от решений высшего политического руководства РФ. Поэтому, учитывая указанное, такая вероятность существует, но по состоянию на данный момент она не подкреплена силами и средствами. Но это не означает, что в дальнейшем оно не может произойти", - сказал он.

Сейчас украинская разведка делает все возможное, чтобы не допустить успешных вражеских действий. В частности, специалисты постоянно мониторят ситуацию, а полученная информация поступает до руководства ВСУ. Также бойцы развивают свои умения, чтобы в случае наступления россиян суметь отстоять столицу.

"Учитывая, что враг может сделать это в будущем – к этой работе мы привлекаем и глав ОВА, и другие составляющие силы обороны и безопасности", - констатировал генерал.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Напомним, Россия может прибегнуть к массированным ракетным атакам: Воздушные силы сделали предупреждение

Ранее мы писали о том, что важнее F16 и Атакамс: израильский доброволец рассказал, что Украина должна просить у союзников

Как сообщал Знай.ua, у Зеленского рассказали о возвращении ядерного статуса Украины: оружие предоставляет НАТО