Спикер Воздушных сил ВСУ, Юрий Игнат в эфире телемарафона, рассказал, стоит ли осенью ожидать массированных ракетных обстрелов.

По его словам, российские военные могут увеличить количество и интенсивность ракетами и дронами уже осенью.

Юрий Игнат. Фото: скрин youtube

Прошлой осенью Россия использовала огромный арсенал для обстрела Украины. В русских военных были значительные запасы высокоточных и дальнобойных ракет. За период осени и зимы по Украине было выпущено около 1500 ракет и дронов. Часть из них попала в объекты энергетической структуры. Поэтому в Украине возник дефицит электроэнергии и начались веерные отключения электроэнергии по всем областям страны.

Ракети рф. Фото: скриншот Youtube
Ракети рф. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом
Показать еще

Поскольку у России уже нет такого запаса ракет, как прошлой осенью, то увеличение ракетных обстрелов маловероятно, однако риск остается. Кроме ракет, россияне могут использовать и иранские дроны-камикадзе. Именно ими были атакованы подстанции и некоторые объекты энергетики. Если дрон попадает в уязвимое место, то может нанести большой урон.

Игнат отметил, что и Украина использовала серьезный ресурс оружия и возникла необходимость увеличения его количества. Сейчас Украина ожидает новых систем и новых дополнительных ракет - подразумеваются зенитные управляемые ракеты от своих союзников.

Напомним, информационный портал Знай, информировал, в ВСУ заявили, что россия не будет обстреливать Украину ракетами этой зимой: "Зимой будут бить..."

Ранее на портале Знай сообщалось, Беларусь не запускала ракеты по Украине: командир полка Калиновского заявил о манипуляции россии

Также наш портал информировал, украинцев обстреливают собственными ракетам: "Отдали за газовые долги"