В своем интервью телеканалу ABC News президент Украины Владимир Зеленский заявил, что президент США Джо Байден мог бы прекратить полномасштабную войну, начатую россиянами 24 февраля 2022 года, всего за 5 минут.

Однако какой ценой? Если бы Украина попросту отказалась от территорий, оккупированных с 2014 года. Но наше руководство попросту не было согласно с этим.

ВСУ. Фото Генштаб
ВСУ. Фото Генштаб

Зеленский прокомментировал слова бывшего президента США Дональда Трампа, заявившего, что он может завершить эту войну в сутки. Об этом экс-глава Соединенных Штатов говорил не один раз, тем более сейчас... когда идет подготовка к следуюищм выборам. Но Владимир Зеленский напомнил, что это "желание" должно быть основано на реальном жизненном опыте. Поэтому стоит напомнить, что, пока Трамп был президентом США (2017-2021), Украина уже была в состоянии войны с РФ. Но ничего не произошло.

"И, как я предполагаю, у него было в распоряжение это время, но у него, должно быть, были другие приоритеты", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов
Показать еще

Байден тоже мог бы похвастаться такими "умениями", но это стоило бы Украине Крыма, Донецка, Луганска и других временно оккупированных населенных пунктов.

Владимир Зеленский, фото: Офис президента Украины
Владимир Зеленский, фото: Офис президента Украины

По словам президента, окончание конфликта должно быть осуществлено на основе справедливости и мира. Он пояснил, что завершение горячей фазы конфликта не будет означать его полное прекращение.

Зеленский также отметил, что для Украины важно сохранение двухпартийной поддержки со стороны США после выборов. Но уже сейчас часть американских политиков посылают "опасные сигналы", касаемо того, что помощь будет сокращена.

Напомним, атака с Беларуси и успех в контрнаступлении Украины, власти поделились планами: "У нас меньше 10 месяцев"

Как сообщал "Знай.uа", воин ВСУ "погиб", но вернулся на позиции спустя 8 дней после пропажи: такое видели только в фильмах

Знай.uа писал, Владимир Зеленский получил серьезное предупреждение, а украинцы узнали, что нужно пройти к победе: "Это удар в спину"