После того, как стало известно об отправке горе-мятежника Евгения Пригожина в Беларусь, украинцы занерничали.

Мало того, что следом за ним туда направится и часть его ЧВК "Вагнер"Ю, так еще и Ровенская АЭС находится в опасной близости к землям диктатора Лукашенко. А от друга владимира путина можно ожидать чего угодно не без помощи российского царька. Так существует ли опасность со стороны Беларуси, будет ли новая волна паники относительно очередного "наступления" на север нашей страны.

Граница с Беларусью, скриншот: YouTube
Граница с Беларусью, скриншот: YouTube

Командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев сообщил, что угрозы наступления с севера для Украины на этом этапе нет.

"Именно в настоящее время в полосе ответственности Северной группировки войск непосредственной угрозы наступательных действий наземных сил для Украины со стороны Беларуси и России нет", - сообщил он.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Наев добавил, что если угрозы наступления с Беларуси будут расти, то силы и средства для защиты на севере страны будут увеличены. Кроме того, будут приниматься и другие меры, направленные на повышение оборонных способностей ВСУ в этой операционной зоне.

Также, по словам генерала, разведка продолжает работать, ежедневно получая данные от иностранных партнеров ВСУ по обмену информацией.

А пока украинцы ожидают контранаступления ВСУ, то глава разведки Кирилл Буданов прокомментировал наши шаги по деоккупации территорий:

"Идет контрнаступление. Успех будет, но позже. Хочу напомнить вам эту известную историю с Бахмутом. Россияне атаковали его более 10 месяцев. Наша задача немного больше, чем Бахмут, но у нас чуть меньше 10 месяцев времени".

Кирилл Буданов, фото: Знай.ua
Кирилл Буданов, фото: Знай.ua

Напомним, что британский военный сбежал из НАТО, чтобы помочь Украине на войне: его мама россиянка.

Ранее мы сообщали, что переговоры Зеленского и путина могут быть в сентябре: таролог рассказала о победе Украины в войне.