Олег Сенцов, украинский режиссер и бывший политзаключенный Кремля, который, напомним, в 2015 году был приговорен россиянами к 20 годам тюремного заключения, после оккупации Крыма, получил контузию на передовой.

7 сентября 2019 года, вместе с другими 34 заключенными Кремля, Олег Сенцов вернулся в Украину из российской колонии. А сейчас он многие месяцы проводит на фронте, куда отправился от начала полномасштабной войны. Об инциденте с контузией он лично сообщил в публикации на своей странице в социальной сети Facebook.

Скрин, видео YouTube Олег Сенцов
Скрин, видео YouTube Олег Сенцов

В воскресенье, 9 июля, Сенцов опубликовал специальное видеообращение, где рассказал о ситуации, в которой он оказался. Мужчина находится в лежачем положении, сразу после завершения битвы за важный рубеж.

По словам Сенцова, трое бойцов получили осколочные ранения, а сам получил легкую контузию.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

"Зачем я все это рассказываю, чтобы вы знали, что все равно мы победим все в этой войне, но чтобы вы все знали цену, которую мы за нее платим", - заявил Олег Сенцов.

Как оказалось, что ситуация эта произошла в субботу. На момент публикации режиссер находился в больнице с тремя другими ранеными воинами ВСУ. Ему полегчало.

Напомним, выдающийся режиссер Олег Сенцов попал под обстрел оккупантов: "Машину подбили..."

Как сообщал "Знай.uа", атака с Беларуси и успех в контрнаступлении Украины, власти поделились планами: "У нас меньше 10 месяцев"

Знай.uа писал, воин ВСУ "погиб", но вернулся на позиции спустя 8 дней после пропажи: такое видели только в фильмах