Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, что означает для россии визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Армению. Ситуация с Китаем и Тайванем повторяется.

Рассказал об этом он в своем традиционном эфире с правозащитником и журналистом Марком Фейгиным. Регулярно на протяжении последних семи месяцев они собираются, и обсуждают текущую ситуацию на фронте.

На большинстве украинских участках соблюдается режим тишины в связи с контрнаступлением, поэтому внимание немного сместилось на другие проблемы в мире. Например, нападение азербайджанских войск на территорию Армении.

Алексей Арестович, фото: Instagram
Алексей Арестович, фото: Instagram

Эта новость вызвала резонанс в мире, и отреагировали даже в США. Они решили помочь народу Армении и её правительству выбрать правильный путь, который будет уже без россии.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Именно поэтому и было решение отправить туда скандальную персону - Нэнси Пелоси. Она уже держала в напряжении весь в мир в начале августа своим визитом в Тайвань, и теперь решила указать россии на её место.

"Она явно приехала туда, чтобы, во-первых, спросить, что происходит. А, во-вторых, можем ли мы как-нибудь помочь вам определиться", - отмечает Алексей Арестович.

Нэнси Пелоси, фото со свободных источников
Нэнси Пелоси, фото со свободных источников

Женщина могла дать гарантии безопасности правительству Армении, мол если они уйдут "из-под крыла россии", то помимо перспектив развития они получат еще и помощь.

"Армения имеет для нас важное значение, и от имени Конгресса мы решительно осуждаем смертоносные нападения Азербайджана на Армению, нападение на территорию Армении", – заявила Пелоси в ходе своего визита.

Напомним, что пропагандисты получили новую методичку после провала на Харьковщине

Ранее сообщалось, что упорные бои на границе Армении и Азербайджана: вспыхнул новый конфликт

Также, путин собирается начать новый этап войны уже в октябре: отдал новый приказ олигархам