Стало известно о том, что Украину вскоре может ждать еще один этап войны с россией, и диктатор путин уже отдал новый приказ своим олигархам.

Об этом сообщил один из самых известных журналистов-расследователей Христо Грозев на своей странице в социальной сети Twitter, активным пользователем которой является.

Дело в том, что диктатор путин после поражения на большинстве украинских направлениях, принять решение отдать новый приказ. Теперь он потребовал от местных олигархов, дабы они создавали частные военные компании, чтобы усилить помощь оккупантам в Украине.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Это он обозначил как "новый этап войны", и начать он может уже ближе к октябрю месяцу.

"Он говорит, что все из-за коррупции и некомпетентности в армии ("наемников обманули с зарплатой"). Но опять же очень оптимистично, говорит, что каждой государственной корпорации и олигарху предписано создать собственную ЧВК для "нового этапа в октябре", – написал Христо Грозев.

журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев, скрин с видео
журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев, скрин с видео

Действительно ли это так, и успеет ли россия накопить за это время резервы - верится слабо, так как Вооруженные силы Украины продолжают наступление сразу на нескольких направлениях, и за это время могут оставить оккупантов без захваченных территорий.

Например, за первые дни сентября украинские защитники смогли освободить больше территорий, чем оккупанты взяли с апреля.

путин, фото: скриншот из видео
путин, фото: скриншот из видео

Напомним, что в Украине могут освободить от мобилизации еще две категории мужчин, решение за нардепами

Ранее сообщалось, что изрядно досадили: оккупанты объявили охоту на партизан Мариуполя

Также, американский генерал призвал мир начать "деимперализацию" планов путина