Стало известно о том, что на седьмой месяц войны в Кремле наконец-то очнулись, и теперь припускают возможность потери контроля над Крымским полуостровом.

Об этом в своем новом интервью для российского правозащитника Марка Фейгина рассказал военный эксперт Олег Жданов. Они обсудили ситуацию на фронте, а также то, как будут развиваться события в ближайшее время.

По словам мужчины, в официальной Москве уже рассматривают сценарии того, что Крым будет деоккупирован украинскими военными. Кроме того, они заранее продумывают то, как сократить потери до минимума.

Олег Жданов
Олег Жданов

Смотря на кадры разведки, которые регулярно приходят, россияне не сильно собираются бороться за Крым. Авиацию из полуострова они и вовсе убрали после того, как случился инцидент в начале августа.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

"После первых же ударов по Крыму вся авиация ушла на территорию РФ, флот прячется за мысом Фиолент и пытается дрейфовать в сторону Новороссийска", – отметил он.

Крым, фото: скриншот из видео
Крым, фото: скриншот из видео

Также, отдельное внимание стоит уделить тому, что основная часть штаба Черноморского флота перешла уже в Новороссийск. На территории самого Крыма сейчас осталась только оперативная группа управления частями флота. Они готовы потерять Крымский полуостров судя по всему, и произойти это может уже в ближайшее время.

"Чтобы был минимум потерь. Потому что, если штаб флота попадет, допустим, в плен или будет уничтожен ракетным ударом, второе потопление крейсера "Москва" они уже не переживут", — подытожил Олег Жданов.

Нет сомнений в том, что все территории Украины будут возвращены, и здесь только вопрос времени, когда именно это произойдет.

Напомним, что пропагандисты получили новую методичку после провала на Харьковщине

Ранее сообщалось, что упорные бои на границе Армении и Азербайджана: вспыхнул новый конфликт

Также, путин собирается начать новый этап войны уже в октябре: отдал новый приказ олигархам