По версии российской пропагандистки Маргариты Симоньян провал "второй" армии и побег с захваченных территорий в Украине - это "великое отступление". Об этом говорится на ее официальной странице в telegram.

Воины ВСУ продолжают масштабное контрнаступление по нескольким направлениям один за другим освобождая от оккупации населенные пункты. Российские оккупанты массово оставляют свои позиции и убегают, если, конечно же, успевают.

Техника оккупантов, фото: скриншот из видео
Техника оккупантов, фото: скриншот из видео

На фоне этого активизировались российские пропагандисты и уже начали находить оправдания происходящему и готовить население, к возможной капитуляции. Слишком заморачиваться, как всегда, не стали и придумали весьма сомнительное объяснение.

Так, пропагандистка Симоньян абсолютный разгром "второй" армии назвала уже не жестом "доброй воли", а новым термином - "великим отступлением" и попыталась навести сомнительные исторические "факты".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Сообщение пропагандистки Симоньян. Фото: скрин telegram
Сообщение пропагандистки Симоньян. Фото: скрин telegram

"Все уже было. Сто лет назад. Это называлось "Великое отступление" 1915 года", - говорится в сообщении пропагандистки.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Тарас Чмут рассказал, как Украина незаметно переходит на стандарты НАТО благодаря союзникам: советскую технику можно отправлять на свалку.

Также наш портал информировал, ВСУ могут разрушить последнюю надежду россиян на успех в Украине: ракеты Harm готовы лишить оккупантов радиолокационного покрытия.

Кроме того, наш портал информировал, ВСУ продолжают уничтожать вражескую технику пачками: из 76 бронемашин сбежало всего 18, поработали арта и "джавелинщики".