Ежедневно западные партнеры все сильнее вооружают украинскую армию, дабы те в свою очередь боролись с российской агрессией. Кроме того, оно станет отличной заменой советским резервам, которые у нас были до этого.

Об этом в эксклюзивном интервью для 24 канала рассказал руководитель благотворительного фонда "Повернись живим" Тарас Чмут.

Дело в том, что в конце лета от Соединенных Штатов Америки пришла очередная хорошая новость. Они решили на седьмой месяц войны предоставить Украине сразу 2 зенитно-ракетных системы NASAMS. Они станут достойной заменой для старых ЗРК, которые до этого использовала украинская армия.

NASAMS, фото: скриншот из видео
NASAMS, фото: скриншот из видео

Как известно, Nasams - одна из самых современных и эффективных систем противовоздушной обороны, которое США поставят в Украину. То есть, мы постепенно переходим на стандарты НАТО, и это уже не остановить. Формально, мы давно стали частью этого Альянса.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Собственно, так и будет. NASAMS рассматривался как перспективная замена для ЗРК "Оса", "Бук" и С-300. IRIS-T не рассматривался, но если мы его будем получать в каких-то количествах, то он усилит эту систему", - отметил Тарас Чмут.

Тарас Чмут, фото: скриншот из видео
Тарас Чмут, фото: скриншот из видео

При этом, "Бук" также невероятно хорошая система, однако она была выпущена более 30 лет назад, и нуждается в модернизации. Мы не можем её полностью обслуживать, и у нас нет ракет подходящих.

"Поскольку они советско-российские, мы не можем закупить к ним запчасти, потому что они производятся в россии", – пояснил волонтер. Именно поэтому мы срочно нуждались в замене, и вот, в США постепенно будут её предоставлять.

Напомним, что сотрудники ФСБ начали вывозить семьи из Крыма: украинские спецслужбы перехватили переписку

Ранее сообщалось, что плавучий металлолом для ракет: эксперты оценили черноморский флот рф

Также, военный эксперт назвал главную причину, почему Шойгу впал в немилость путину