Стало известно о том, что худшие страницы истории россии еще только впереди. Сейчас путинскую страну сравнили с фашистской Германией накануне Второй мировой войны.

Об этом высказался российский экономист и социолог Владислав Иноземцев во время своего выступления на панели Конгресса свободной россии в Вильнюсе.

Он считает, что у россии есть все шансы стать свободной и демократической страной. Однако, для начала им нужно будет проститься с империей, а то есть пережить немало трагических событий внутри государства.

путин, фото: скриншот из видео
путин, фото: скриншот из видео

Видимо, совсем скоро мы станем свидетелями исторического события, которое так все ждем.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Впереди – еще больше проблем. И это не 45-й год, это никакая не денацификация, это только лишь подступы к самым большим преступлениям России, которые она совершит в ближайшие годы. После чего, возможно, начнется обратный тренд. Поэтому у нас впереди тяжелые времена", – предупредил россиян социолог.

При этом, российская эмиграция вряд ли что-то изменит, и в качестве примера привел времена прошлого века. Тогда немецкие эмигранты 1930-х годов на Адольфа Гитлера повлиять не смогли. Это вряд ли хотя бы что-то изменит.

Депутаты Госдумы, фото: РИА Новости
Депутаты Госдумы, фото: РИА Новости

"По поводу глубинного народа и страхе этого глубинного народа, я считаю, что это страх вытекает из той же имперской парадигмы. Потому что у империи нет ни народа, ни общества. Там есть подданые, которых, безусловно, любая элита боится. И советская элита, и российская элита, имперская и новая российская элита была абсолютно имперской централизованной элитой, которой народ боялся", – подытожил эксперт.

Протесты в Москве, скриншот видео
Протесты в Москве, скриншот видео

Напомним, что сотрудники ФСБ начали вывозить семьи из Крыма: украинские спецслужбы перехватили переписку

Ранее сообщалось, что плавучий металлолом для ракет: эксперты оценили черноморский флот рф

Также, военный эксперт назвал главную причину, почему Шойгу впал в немилость путину