От усатого подонка, провозгласившего себя президентом беларуси можно ожидать любых коварных действий, в Генштабе ВСУ сообщают, что на ближайших учениях, Беларусь будет отрабатывать захват части территории Украины.

На брифинге командующих и представителей ВСУ рассказали, что, несмотря на то, что угроз нападения со стороны Беларуси нет, однако ВСУ готовы к развитию любых событий. Заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба, бригадный генерал Алексей Громов отметил, что в ходе учений 8-14 сентября войска СБ будут отрабатывать ведение маневренной обороны с переходом в контрнаступление.

Алексей Громов. Фото: скриншот с видео
Алексей Громов. Фото: скриншот с видео

Не исключается, что под так называемой утраченной территорией подразумеваются приграничные районы Волынской, Ровенской и Житомирской областей, - заявил представитель Генштаба Громов.

Однако он добавил, что на сегодняшний день угрозы вторжения со стороны Беларуси нет, но наши ВСУ готовы к любым угрозам.

Популярные статьи сейчас
Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

В последние дни белорусские истребители начали тренироваться гораздо ближе к границам Украины. Если раньше вражеская авиация проводила тренировки над 230-м общевойсковым полигоном "Обуз-Лесневский" в Барановичском районе, то сейчас тренировочная зона сместилась к границам с Волынской и Ровенской областями.

Напомним, мы писали, что кафиры готовят к войне детей из Мариуполя: обучают стрельбе и ведению боя .

Как сообщал "Знай.ua" , увольнение Херсона станет отправной точкой: эксперт спрогнозировал крах россии.

Также "Знай.ua" информировал, что пути переключились на жителей российских столиц: мужчины из Москвы и Питера поедут любоваться хлопком в Крыму.