Месяц назад, 29 июля 2022 года, в рамках полномасштабной войны, начатой рашистами, оккупанты устроили теракт в колонии, которая находится во временно оккупированной Еленовке.

Там находились украинские военнослужащие из полка "Азов", которые вышли с "Азовстали" после героической обороны в течение нескольких месяцев. Из-за взрыва погибло более 50 человек, около 130 были ранено... и таким образом противник попросту хотел скрыть издевательства наш нашими парнями.

Колония в Еленовке. Фото: скрин youtube
Колония в Еленовке. Фото: скрин youtube

Сейчас издание DW поделилось ответом со стороны Офиса Генпрокурора, касаемо причины этого происшествия. Никакой информации о расследовании ООН или Красного Креста - нет. Наши правоохранители считают, что источником взрыва, вероятнее всего, стал термобарический боеприпас (ШМЕЛЬ, ШМЕЛЬ-М, РЫСЬ).

Такие выводы можно сделать по результатам анализа тех видео, которые ранее попали в сеть. Но сразу становится понятно, что к таким последствиям не могло произвести попадание заряда HIMARS, тем более с нашей стороны, зная, что там находятся наши военнослужащие. Ведь во власти делают все максимально возможное, чтобы вернуть их домой.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Азовсталь, Мариуполь. Фото: Дмитрий Козацкий, "Орест"
Азовсталь, Мариуполь. Фото: Дмитрий Козацкий, "Орест"

"Как жаль, что ООН постоянно удостоверяет свою импотентную позицию и беспомощность", - пишет один из пользователей в комментариях.

Напомним, не опять, а снова: россияне закрыли Крымский мост от страха перед ВСУ, хотят начать отвод техники

Как сообщал "Знай.uа", итальянский эксперт предвидел, как будут развиваться события под Херсоном в ближайшее время

Знай.uа писал, "вторая армия мира" беспощадно уничтожала HIMARS "калибрами", но есть один нюанс