Никто на седьмой месяц противостояния россиян против украинцев уже не сомневается в ничтожестве оккупантов. Однако, с каждым днем они находят способ пробить дно еще сильнее.

Об очередном случае рассказал украинский чиновник и американский дипломат для портала The Washington Post. Они предпочли остаться анонимными.

Как оказалось, россияне тратили одни из самых своих дорогих ракет "Калибр" для того, чтобы ударить по макетам из дерева. Они принимали их за передовые американские ракетные системы HIMARS. То есть, понимаете всю абсурдность ситуации, и современные возможности "второй армии мира".

HIMARS. Фото: скрин youtube
HIMARS. Фото: скрин youtube

По информации от средств массовой информации, украинские защитники заранее предусмотрели вариант таких обстрелов, и соорудили деревянные приманки. Через обьектив беспилотников они напоминали настоящие Himars.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках
Показать еще

Одни из самых дорогих ракет в арсенале россиян уничтожили деревянный макет вооружения из США. Может они отчитываются регулярно об уничтожении таких HIMARS.

HIMARS. Фото: скрин youtube
HIMARS. Фото: скрин youtube

"После нескольких недель в полевых условиях приманки "вытащили" (из РФ - ред.) по меньшей мере 10 крылатых ракет "Калибр" – первоначальный успех, позволивший Украине расширить производство копий для более широкого использования" - говорится в сообщении издания.

Использование таких приманок - одна из тактик украинских защитников, и делается это чтобы запутать врага. Совершенно неудивительно, что именно "вторая армия мира" повелась на такой детский розыгрыш.

Противокорабельные ракеты. Фото: скриншот Youtube
Противокорабельные ракеты. Фото: скриншот Youtube

К слову, стоимость одной ракеты "Калибр" составляет 6,5 миллионов долларов.

Напомним, что гуляйтер Кирилл Стремоусов стремительно покинул Херсон: записывает "победные" ролики из Воронежа

Ранее сообщалось, что в оккупированных школах Мариуполя проведут урок по "любви к родине": будут оправдывать свои преступления

Также, Марк Фейгин рассказал, почему крики путина про "судный день" нельзя воспринимать серьезно