29 августа 2022 года навсегда войдет в историю как начало конца для российской федерации. Украинские защитники пошли в контрнаступление, и вероятно совсем скоро сумеют освободить наши города от оккупации.

Свое мнение на этот счет высказался известный итальянский военный эксперт Томас Тейнер.

Сейчас с Херсонской области приходит крайне мало информации, и это не мудрено. Враг регулярно мониторит информацию по интернету, дабы узнать что-то полезное для себя. Поэтому было принято решение включить режим молчания вплоть до успехов.

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В самом Херсоне наших военных еще нет, но это не более, чем вопрос времени. Именно так считает итальянский военный эксперт.

"Ключевая цель этого наступления – окружить и отрезать русские войска, захватив мосты через Днепр. Для этого украинским войскам необходимо продвинуться на 25-40 км (в зависимости от города). Любой украинский прорыв, который приблизится к мостам на такое расстояние, и бегство россиян к ближайшему мосту... приведут к гигантским пробкам, которые будут уничтожать PzH 2000 и AHS Krab" - пишет Томас Тейнер.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

После этого российские оккупанты будут пробовать бежать из города. Бросать всю технику, снаряжение, боеприпасы, и даже награбленные вещи. Они уйдут ни с чем, чтобы облегчить свой побег. Однако, может случиться так, что бежать будет некуда. Они окажутся в оточении.

"Надеюсь, что украинские войска достигнут мостов раньше беглых россиян, поскольку 20 000+ военнопленных - это катастрофа, которую не сможет скрыть даже путинская пропаганда. Мои мысли с войсками – и я надеюсь, что артиллерия расчистит им путь" - подытожил свой спич итальянский эксперт.

Воины ВСУ. Фото: скрин youtube
Воины ВСУ. Фото: скрин youtube

Напомним, что кажется, началось: ВСУ прорвали первую линию обороны оккупантов под Херсоном

Ранее сообщалось, что российские военные отказываются возвращаться из Казахстана: ГУР Украины назвало причину

Также, Пентагон закупит для Украины новые зенитно-ракетные комплексы NASAMS, названы дата и сумма