Стало известно о том, что Вооруженные силы Украины могут закончить войну в Украине в ближайшее несколько месяцев, а не за годы, как предполагалось ранее.

Свои прогнозы озвучил известный военный эксперт Олег Жданов в своем традиционном ролике о ситуации на фронте.

По его мнению наши защитники в состоянии это сделать, однако, без помощи это практически невозможно. Именно поэтому в ближайшее время нам нужно усилить давление на наших партнеров, чтобы оружие поступало в разы быстрее и в огромных количествах.

Олег Жданов. Фото: скриншот Youtube
Олег Жданов. Фото: скриншот Youtube

"Все перспективы у нас есть. Особенно если нам дадут оружие, то мы можем вообще сотворить чудеса и закончить эту войну не за годы, а за месяцы. Но вопрос наличия вооружения", – заявил он.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В частности, это заявление было сделано на фоне начавшихся контрнаступательных действий со стороны украинских защитников на Херсонском направлении. Чем больше будет оружия, тем быстрее мы выгоним наших заклятых врагов в этих территорий.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

В такой способ наступление будет развиваться не только в этом направлении, но и на многих других.

"В 2014 году мы отказались от вооруженного противостояния с Российской Федерацией. Мы пошли дипломатическим путем, подписали Минск-2. Это завело нас в этот тупик, когда мы были связаны по рукам и ногам в плане военного решения этого вопроса. А пока шла политическая тягомотина, Российская Федерация собирала армию и строила укрепления. А мы разводили войска, что сразу в 2015 году, потом в 2019 году вернулись к разведению. И постоянно все восемь лет мы были инициаторами прекращения огня в одностороннем порядке. Ну, вот мы и получили", – считает Олег Жданов.

Напомним, что россиянка показала системы ПВО, защищающие Крым, и где они расположены – хорошая помощь военным

Ранее сообщалось, что украинские "командос" из ВСУ обеспечивают российским оккупантам круглосуточный стресс: укладывают в землю одного за другим

Также, российские оккупанты срывают наступление и массово отказываются воевать: передумали после встречи с ВСУ