Пентагон потратит 182 млн на закупку зенитных ракетных комплексов NASAMS для Украины, в августе 2024 года планируется завершить их производство

NASAMS, фото: скриншот из видео
NASAMS, фото: скриншот из видео

Об этом сообщает сайт Пентагона.

Согласно опубликованной информации, министерство обороны США выделяет 182 млн. долларов на то, чтобы закупить передовые системы ЗРК малой и средней дальности NASAMS для Украины.

Стоит отметить, что сейчас в наличии таких систем нет, поэтому их нужно будет изготовить. По планам работы будут производиться в штате Массачусетс, ориентировочный срок их завершения 24 августа 2024 года.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Компания Raytheon Co., Тьюксбери, штат Массачусетс, получила контракт с твердо фиксированной ценой на сумму 182 295 333 долларов США на закупку национальных передовых ракетных систем «земля-воздух». Ставки собирались через Интернет, одна была Работы будут выполняться в Тьюксбери, штат Массачусетс, с ориентировочной датой завершения 23 августа 2024 г. На момент заключения контракта были выделены средства Инициативы содействия безопасности в Украине на 2022 финансовый год в размере 182 295 333 долларов США. , штат Алабама, является исполнителем контракта (W31P4Q-22-C-0068)." - говорится в сообщении.

Напомним, мы писали, что Эрдоган – агент путина или ангел мира: украинский посол рассказал, зачем Турция настаивает на переговорах .

Как сообщал "Знай.ua" Алексей Резников раскрыл все карты о будущих провокациях путина, "худший сценарий" позади.

Также "Знай.ua" информировал россияне начали устраивать пытки не только для украинцев, но и для своих военных: скрывают попытки дезертирства .