В ЕС пересмотрят и усложнят процесс получения виз для россиян из-за агрессии в Европу не хотят пускать туристов из России.

Решение будет вынесено во вторник, Об этом записывать издание Financial Times. Планируется приостановка преференциального режима для россиян при подаче заявления на получение всех виз ЕС. Теперь процедура потребует больше документов, сделает их более дорогими и значительно увеличит время ожидания.

Запрет на выезд для россиян Фото: скриншот Youtube
Запрет на выезд для россиян Фото: скриншот Youtube

У стран-членов ЕС нет единого мнения относительно дополнительных мер, которые мог бы принять Брюссель. На данном этапе не рассматривается вопрос о сокращении количества выдаваемых россиянам виз или полном прекращении их оформления.

Запрет на выезд для россиян Фото: скриншот Youtube
Запрет на выезд для россиян Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

К примеру, почетный консул Украины в Королевстве Нидерланды Карел Бургер Дирвен призывает запретить россиянам въезд в Европу. Его мнение по этому поводу:

Пока россияне хотят воевать в Европе, им нечего делать здесь как туристам, - подчеркнул почетный консул.

Он также считает, что Нидерланды должны срочно ввести запрет на выдачу виз российским туристам.

Еще раньше девять стран перестали выдавать россиянам инвестиционные визы: Эстония, Латвия, Дания, Польша, Чехия, Нидерланды, Румыния, Болгария и Испания. Также о запрете на выдачу виз россиянам сообщала Литва и некоторые другие страны.

Напомним, мы писали, что "спутник Приюта" поможет найти путина? Тарологиня указала на существенное продвижение Украины в войне .

Как сообщал "Знай.ua" , пропагандист Мангушев устроил стендап с черепом якобы убитого бойца "Азовстали": насмехался и призвал истребить Украину.

Также "Знай.ua" информировал, что Алексей Данилов рассказал, чего Украине нельзя делать в любом случае.