Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович решил поставить точку в вопросе выезда мужчина за границу в условиях военного положения. Особых поблажек в ближайшее время ждать точно не стоит.

Об этом мужчина рассказал во время очередного разговора в эфире российского правозащитника и журналиста Марка Фейгина.

Сейчас такое время, что мужчины нужны в Украине для защиты как в военном, так и в экономическом плане. Однако, расстраиваться сразу не нужно, ведь в правительстве могут делать некоторые исключения.

Граница, фото: скриншот из видео
Граница, фото: скриншот из видео

Такой позиции придерживается украинский гарант Владимир Зеленский, и по его мнению сейчас не время для того, чтобы дать возможность мужчинам свободно покинуть страну.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Всем морякам и "заробитчанам" до конца войны особых поблажек ждать не стоит – все нам нужны здесь для обороны экономической, военной. Судя по движениям, будут поблажки для отдельных категорий. Верным признаком того является, пусть под залог в 200 тысяч гривен, но возможность выехать сотрудникам фирм в краткосрочные командировки с гарантией возвращения. В противном случае деньги уйдут на армию", — сказал Алексей Арестович.

Алексей Арестович, фото: Instagram
Алексей Арестович, фото: Instagram

Такая тенденция по снижению будет продолжаться и дальше, но не будет такой широкой, как многие сегодня ожидает.

У самого же советника Офиса президента Украины немного иное мнение на этот счет. Он придерживается более гибкого подхода, но не может влиять на политический курс страны. Возможно, высшее руководство знает то, чего не знает сам Алексей Арестович сегодня.

Пересечение границы, скриншот с видео
Пересечение границы, скриншот с видео

"Оставим им право, им история его дала и народ, определять этот курс так, как они считают", — сказал советник Офиса президента.

Напомним, что эстонский генерал-майор предрек изменения на фронте в ближайшие 2 месяца, зима не помешает планам ВСУ

Ранее сообщалось, что в ГУР назвали количество российских оккупантов в Украине на сегодняшний день, сколько еще работы у ВСУ

Также, военный эксперт рассказал, как ВСУ всего за полгода сломили "вторую армию в мире": о ситуации на фронте