В мире близятся дела к осени, а это значит, что похолодание ожидает нас совсем скоро. Для всей Европы, как минимум, это будет одно из самых сложных времен, так как российская агрессия в феврале этого года перевернула мир с ног на голову.

Эстонский генерал-майор Вейко-Велло Пальм в новом интервью для ТСН решил предугадать, что же всем ожидать с наступлением осени, и как изменится ситуация на фронте.

Эстонский генерал, фото: скриншот из видео
Эстонский генерал, фото: скриншот из видео

По мнению эксперта, у обеих сторон теперь есть не более восьми-девяти недель для того, чтобы осуществить свои планы. А точнее, столько времени есть у Вооруженных сил Украины и западных партнеров для того, чтобы освободить как можно больше наших территорий от российских преступников.

"Опять таки - логистика. Логистика будет страдать, это серьезно. Это совсем другие условия, дожди, это невозможность использования путей, которые не подготовлены для перевозки техники, и другое. Возникают большие проблемы. С другой стороны, я не совсем согласен с тем, что это может быть проблемой для контрнаступления ВСУ, потому что они продемонстрировали эти действия в марте достаточно эффективно. Именно в тот период, когда погодные условия были не лучшими" - отметил эстонский генерал.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Воины ВСУ. Фото: скриншот Facebook
Воины ВСУ. Фото: скриншот Facebook

Более сложные условия будут зимой, и вероятнее всего с проблемами столкнутся именно россияне, которые ни на что уже не способны. Украине тем временем будет продолжать идти помощь от западных партнеров, поэтому, вполне вероятно что часть территорий будут возвращены уже до конца года.

Напомним, что британских военных могут начать готовить к войне против россии: вместе с ВСУ будут бороться против диктатора

Ранее сообщалось, что HIMARS подползает на надувном матрасе к Крымскому мосту: в сети показали наибольший ужас рашистов

Также, Алексей Арестович объяснил, как оппозиция в Украине стремится к нашему поражению