Украинский политик рассказал мировым «зрителям» войны про начало российской агрессии в далеком 2008 году, и каким в результате будет будущее поколение украинцев.

Секретарь СНБО Алексей Данилов продолжает давать интервью международным средствам массовой информации, дабы снастить их максимально достоверно информацией касаемо происходящего в нашей стране. На этот раз разговор был с польским порталом Wyborcza.

Для одних война началась ровно в ночь с 23 на 24 февраля, для других с 2014 году с Крымского полуострова. Так решил и начать диалог польский интервьюер, пока секретарь СНБО его не исправил. На самом деле все началось намного раньше, и путин пытался показать миру свое превосходство, но, в этот раз этого сделать не получится.

Алексей Данилов, фото: Twitter
Алексей Данилов, фото: Twitter

"Мы считаем, что российская агрессия началась в августе 2008 года в Грузии. Это была наглая операция по захвату части территории Грузии. В 2008 году Путин сбросил все свои маски и заявил, что военным путем изменит границы страны, установленные в 1991 году" - говорит Алексей Данилов.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Не обошли стороной и тему мирных переговоров. Постепенно в западных странах все чаще начинают об этом говорить, так как считают, что только так может все закончиться. На самом же деле россиянам просто нужна оперативная пауза. Войска выдохлись, а российский диктатор путин поставил на войну в Украине все, что у него было.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Украина никогда не отрицала свою готовность сесть за стол переговоров, однако сначала для этого должны быть выполнены элементарные требования.

"Россия должна уйти с нашей территории. Только тогда мы можем начать говорить с ними о чем-то. Пока они на нашей территории, я не представляю, о чем мы будем с ними разговаривать. Они не дают нам жить" - отмечает секретарь СНБО, при этом отмечая, что речь идет про границы 1991 года, а не только до 24 февраля.

Андрей Данилов, фото: Facebook
Андрей Данилов, фото: Facebook

Также, напоследок поговорили о том, какими же выйдут украинцы с этой войны, и эта тема волнует многих. Народ увидел, что такое жить с правительством, которое невозможно купить. Урок был негативным, но достаточно важным для нас всех.

"Мы до сих пор чувствуем наследие Советского Союза – тоталитарную систему, унижавшую нашу нацию, язык, культуру… Это все трудно возродить за один год. Но моему младшему сыну 30 лет, а старшему 42. Это люди совершенно новой формации. Они не знают, что такое "партия", что такое "комсомол", какое значение имел Мавзолей Ленина. Путин торопится, потому что через два-три года в Украине будет совершенно новое поколение, свободно говорящее по-английски и не помнящего коммунизма. И это будет строить наше государство" - подытожил Алексей Данилов.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что россияне опасаются из-за предстоящего Дня Независимости, ведь могут не выжить

Ранее сообщалось, что Лукашенко подарит "второй армии мира" белорусскую технику и оружие: угроза наступления резко отпала

Также, оккупанты превратили учебное заведение Мелитополя в бордель — что предлагают за поступление в вуз