Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович решил в очередной раз высказаться касаемо ударов по Крымскому мосту, а также призвал украинцев забыть об этом в ближайшее время.

Об этом он заявил в разговоре с российским правозащитником Марком Фейгиным, во время очередной YouTube-трансляции, где они обсудили ситуацию на фронте спустя 180 дней полномасштабной войны.

Сейчас, по мнению внештатного сотрудника ОПУ, у Вооруженных сил Украины нет никаких перспектив удара по данному сооружению, а все из-за отсутствия необходимого оружия. Западные партнеры не спешат нас радовать.

"Когда-нибудь, может быть, и дойдёт, но… Удар по Антоновскому ещё раз показывает перспективы всех этих ударов по крымскому мосту. Они - никакие. Крымский мост - это тактическое ядерное оружие. Чтобы его эффективно повредить. Но у нас его нет. И если бы было, мы вряд ли бы стали его применять. Поэтому забудьте про крымский мост. Символический удар - может быть - шугануть. Но реально - "нит"", - отметил Алексей Арестович.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Для ФЛП вступили в действие новые правила Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Алексей Арестович, фото: скриншот из видео
Алексей Арестович, фото: скриншот из видео

Вероятнее всего это может произойти только после того, как мы вернем под свой контроль Крымский полуостров, и будем распоряжаться своей территорий как захотим.

Пока что нужно обрабатывать план минимум, как отмечают украинские политики - вернуть территории до 24 февраля 2022 года.

Контрнаступление планируется, однако когда это точно случится - никто не может сказать, ведется подготовка.

ВСУ уже ударили несколько раз по Антоновскому мосту, что в Херсонской области, и один из самых крупных ударов пришелся на 22 августа. В тот момент по нему передвигались колонны российской техники с боеприпасами.

Напомним, что государство-террорист обвинило Украину в своих методах: Подоляк объяснил, почему это наглая ложь

Ранее сообщалось, что в Минобороны рф перестарались с запрещенными веществами и гордо заявили о ликвидации украинского спутника ICEYE

Также, отец и сын из ВСУ бок о бок очищают украинскую землю от оккупантов: вместе собрали немало трофеев