В последнее время в ВСУ начались "урожайные" дни, сбитые беспилотники и крылатые ракеты, а также боевой вертолет врага "прилегли отдохнуть" в украинской земле.

Воздушное командование "Центр" отчитывается об успехах наших воинов, сообщает, что за последние несколько суток благодаря слаженной работе, украинские защитники "приземлили" пять БПЛА, а на Востоке на днях уничтожили один Ка-52.

Пилоты ВСУ. Фото: скриншот telegram
Пилоты ВСУ. Фото: скриншот telegram

Отличились два молодых офицера - начальники обслуг. Ребята только в этом году завершили обучение в военном вузе, а на передовых позициях уже показывают примерный результат. - говорится в сообщении командования.

Зенитными ракетными подразделениями Воздушных Сил ВСУ уничтожен вертолет Ка-52 на востоке Украины.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По словам представителя командования Воздушных сил Юрия Игната, когда наши защитники имеют возможность, они все сбивают. Под ударом остаются прифронтовые города, где противник может наносить удар по нашим позициям на предельно малых высотах.

Подбитый вертолет. Фото: Telegram
Подбитый вертолет. Фото: Telegram

В то же время он акцентирует, что вражеская группировка вокруг Украины растет – оккупанты увеличили количество своих авиасил до 360 вертолетов.

В "Центре" отмечают, что добавили, что на Запорожском и Донецком направлениях враг терпит потери не только на суше, но и в небе. В общей сложности по враждебным позициям нанесено 2 200 авиаударов.

Напомним, мы писали, что украинский "Пикассо" не забыл о любимом деле даже на фронте: готовит новые работы для победной выставки с собратьями

Как сообщал "Знай.ua" , взрывы в Евпатории, Севастополе и Керчи. Пылают оккупанты в Новой Каховке.

Также "Знай.ua" информировал, в МОН рассказали, что украинский пенсионер "приземлил" российский Су-34 с помощью ружья