Стало известно о том, что агент российского ФСБ пытался установить специальные "жучки" в кулуарах Верховной Рады Украины. Все попытки дестабилизировать страну были выкрыты.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению и работе Службы безопасности Украины. Именно благодаря их сотрудникам удалось остановить всю эту агрессию.

Спикер СБУ Артем Дехтяренко отметил, что контрразведка ведомства вовремя разоблачила факт вербовки спецслужбами россии сотрудника подразделениями обеспечения Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины.

К этому его склонил сотрудник российской спецслужбы во время поездки во временно аннексированный Крымский полуостров. Произошло это еще до начала полномасштабной войны россии против Украины.

Популярные статьи сейчас
Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"По указанию своего российского куратора агент должен был собирать разведданные о визитах иностранных делегаций в украинский парламент, в частности их персональный состав, содержание официальных и неформальных разговоров. Кроме того, он получил задание изучить возможность установления специальных технических средств негласного сбора информации в залах и кулуарах", - говорится в сообщении.

СБУ. Фото: скриншот Youtube
СБУ. Фото: скриншот Youtube

Сейчас в рамках уголовного производства по статье 111 Уголовного кодекса Украины начались следственные действия, которые и определят будущее потенциального предателя. Его могут судить по статье "Государственная измена".

Напомним, что Юрий Романенко рассказал, для чего путин прислал Эрдогана к Зеленскому: отчаяние Кремля было видно даже во Львове

Ранее сообщалось, что оккупанты превратили учебное заведение Мелитополя в бордель — что предлагают за поступление в вуз

Также, ВСУ собираются дожать оккупантов в Херсоне: долго россияне не протянут