Военные аналитики заняты анализом ситуации в Украине и, в частности, на фронте. Представитель Пентагона проанализировал изменения, которые произошли через месяц на линии фронта, и спрогнозировал, когда по времени произойдет переломный момент.

Джим Воллас показал, как выглядит "продвижение" армии России в Украине, на карте, что ниже обозначено черной линией состояние фронта на 10 июля, и красной - состояние фронта на 14 августа. Аналитикураспространилив соцсетях.

Карта продвижений на фронте армии РФ. Фото: Telegram
Карта продвижений на фронте армии РФ. Фото: Telegram

Аналитик Пентагона заявил, что продвижений вглубь страны не произошло, поэтому вероятно уже в сентябре состоится освобождение Херсонщины.

За месяц никаких видимых продвижений. Перелом – первая половина сентября. Окончание активной фазы войны с освобождением правобережной Херсонщины и части Приазовья – январь 2023 года. Дальше все зависит от многих факторов, но инициатива того времени окончательно будет перехвачена Украиной. Полное окончание горячей фазы – осень 2023 года, — представителя Пентагона.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Ранее ожидалось, что переломный момент наступит в августе. Но многое зависит от снабжения оружия западными союзниками.

Напомним, мы писали, что в тройке антилидеров оказалась даже столица: в МВД назвали области с наибольшим количеством коллаборантов .

Как сообщал "Знай.ua", в Москве задержали буря, который эмоционально заявил обнадежившему рашисту о войне в Украине, и осудил действия своих же.

Также "Знай.ua" информировал, что Олег Жданов рассказал, почему важно сохранить жизнь кафиров на Херсонском направлении: могут стать полезными .