Воинов ВСУ снабжают боевой техников не только страны-партнеры, но и сами российские оккупанты. "Лендлиз" от захватчиков начался еще в первые дни войны и продолжается до сих пор. Об этом рассказывают бойцы 93-й ОМБр Холодный Яр в соцсети facebook.

Украинские защитники отмечают, что поток российской трофейной техники уменьшился, если сравнивать с первыми месяцами вторжения, но при этом не прекращается. К сожалению, не все экземпляры попадают в руки воинов в идеальном состоянии, но все чинится и становится на защиту государства от оккупантов.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Так, бойцы ВСУ похвастались, что среди прочего им удалось получить боевую технику сугубо российского производства - "Нону" на базе бронетранспортера БТР-80 с минометной установкой. Машина уже скоро будет готова снова пойти в бой, но уже на стороне ВСУ. Попадаются и другие интересные трофеи, например такая новинка, как "Бассурминин".

"Бассурманин". Фото: скрин youtube
"Бассурманин". Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Еще нам попалась такая новинка российского производства как "Бассурманин". Это БМП-1 в качестве базы, а на этой машине вместо башни устанавливается модуль, как на БТР-82. Скорее всего, днищем машина зацепила мину. От взрыва двигатель отбросило на несколько метров. Мы восстановили модуль "Басурманина". Сейчас мы ожидаем корпус от БМП-1, чтобы установить на него огневую систему и сделать украинского "Басурманина"", - поделились бойцы.

Украинские защитники подчеркнули, что во многих случаях оккупанты бросали технику, которая не требовала особого ремонта, но выходила из строя в бою так как долго пребывала на "консервации" и не обслуживалась.

Ранее Знай писал, экс-канцлер Германии Шредер снова доказал верность бешеному диктатору.

Также мы сообщали, харьковчане готовятся встречать новое наступление российских оккупантов со всеми "почестями": "От бессилия продолжают террор".

Кроме того, мы писали, Украина сможет вернуть Херсон в ближайшие месяц-два: Том Купер.