Стало известно о том, что родственники бойцов полка "Азов", которые уже несколько месяцев находятся у россиян в плену, решили высказаться о работе "Красного Креста" и ООН.

Об этом в эфире Радио Свобода рассказала Сандра Кротевич, член Ассоциации семей защитников Азовстали. Она является сестрой начальника штаба полка "Азов" Богдана Кротевича, который также в плену.

Бойцы полка Азов. Фото: скриншот Facaebook
Бойцы полка Азов. Фото: скриншот Facaebook

Она и други близкие наших бойцов недовольна тем, как этим вопросом занимается ООН и "Красный крест". Она считает, что этот вопрос можно было давно решить, если бы они хотя бы пытались, а так, судьба военных неизвестна, и российские оккупанты продолжают устраивать провокации.

"К ООН и Красному Кресту у нас очень много претензий. Они вообще ничего не делают. Красный Крест до сих пор не сообщил, сколько людей погибло, сколько находится в донецких больницах на неподконтрольной территории. Как они будут возвращать погибших ребят — нам тоже неизвестно. Мы ждем ответа от Красного Креста. Мы очень возмущены. Они нам обещали, они ребятам обещали, что ребята вернутся живыми, но они свои обязательства не сдержали", — сказала Сандра Кротевич.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Полк "Азов", фото: скриншот из видео
Полк "Азов", фото: скриншот из видео

Именно поэтому сейчас они все планируют заняться вопросом, который будет касаться отставки главы Международного комитета "Красного Креста". Соответствующий документ будет готов в ближайшее время.

"Такая организация не может финансироваться всем миром, потому что она не выполняет обязательств по конвенциям, которые она должна выполнять. Я за 72 дня от Красного Креста не услышала, жив ли у меня брат и где он находится", — добавила с сестра пленного бойца.

Воин из Азова. Фото: Telegram
Воин из Азова. Фото: Telegram

Надеемся, что эта ситуация вскоре решится, и все вернутся домой к своим семьям, а главное - живые и невредимые.

Напомним, что Третья мировая еще никогда не была так близко: Китай перебрасывает военную технику в сторону Тайваня

Ранее сообщалось, что в полиции раскрыли правду о боях с оккупантами в конце февраля: действительно ли российские танки были в Киеве

Также, могла отказаться от службы, но пошла защищать Родину: молодая мама поразила бесстрашием