Стало известно о том, были ли российские танки на территории Киева в феврале этого года. Спустя полгода украинцам решили раскрыть правду об ожесточенных боях.

Об этом рассказал в интервью Дмитрию Гордону начальник Департамента патрульной полиции Украины Евгений Жуков, которого многие знают по позывному "Маршал".

Ранее неофициально появлялась периодически информация о том, что в феврале в районе Оболони и станции метро «Берестейская» фиксировали вражеские танки. На самом деле все это была дезинформация.

"Танки, наверное, были наши, да. Потому что если бы здесь они закрепились на какой-то улице на бронетехнике - мы могли бы очень долго их отбивать. Потому что самое главное - залететь в город и закрепиться, как они залетели в Киевскую область, там где не хватило сил и средств остановить эту навалу", - отметил Евгений Жуков.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Поэтому, можно с уверенностью сказать, что это были наши танки, и россияне на своей технике не сумели дойти до Киева. Также, был подтвержден факт гибели киевских защитников из-за стрельбы в феврале-марте, однако точного количества жертв никто не стал называть.

Евгений Жуков
Евгений Жуков

"Реально были такие факты, что одни подразделения путали и стреляли по другим подразделениям. Но были факты, что были уничтожены реальные диверсионные группы противника. Потому что они на вертолетах сюда прилетали, в гражданских. Загружались, прилетали в гражданке, чтобы здесь переодеться и спокойно внедряться в ряды ВСУ", - добавил мужчина.

К счастью, уже в начале апреля все северные области были освобождены от россиян, поэтому поводов для беспокойства стало меньше. Однако, все равно сохраняется высокая опасность ракетных ударов, а также появляются слухи о возвращении россиян вместе с белорусами, но точных доказательств нет.

Напомним, что еще на шаг ближе к победе: в Украину прибыли САУ "Лучники" от шведских партнеров, и в мгновенье способны уничтожить оккупантов

Ранее сообщалось, что россияне боятся контратак ВСУ и тщетно накапливают силы возле Херсона — нет ни людей, ни танков

Также, в Херсонской области благодаря HIMARS оккупанты превратились в пыль — ехали атаковать Николаев