5 марта была совершена попытка организовать "зеленые" коридоры для жителей Мариуполя и Волновахи. Но российская сторона сорвала эувакуацию населения, обстреляв Украину.

Об этом сообщал Знай.ua.

6 марта стала известно о второй попытке организовать "зеленый" коридор.

В Мариуполе с 12:00 начинается эвакуация мирного населения.

Об этом сообщает горсовет.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Режим тишины установлен с 10:00 до 21:00.

В качестве гуманитарного "зеленого" коридора выбран маршрут Мариуполь – Портовское – Мангуш – (в объезд Никольского) Республика – Розовка – Бильмак – Пологи – Орехов – Запорожье.

Эвакуация проводится из трех локаций муниципальными автобусами:

СК «Ильичевец» (пр. Нахимова, 53)
Драматический театр (Театральная площадь, 1)
Кальмиусская районная администрация – (пр. Металлургов, 193)

Из города можно выехать на личном авто, но двигаться нужно в колонне с муниципальным транспортом. Красный крест будет сопровождать выезжающих.

"Просьба ко всем водителям, выезжающим из города, максимально содействовать эвакуации мирного населения – берите с собой людей, заполняйте максимально транспорт".

Отклоняться от маршрута гуманитарного коридора КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.