Российский диктатор выбрал провальную тактику во всех сферах ведения войны против Украины. Они не смогут переиграть украинских защитников.

В этот раз австрийский военный аналитик Том Купер решил высказаться касаемо провальной логистики Кремля. Они перебрасывают основную часть своей военной техники при помощи железной дороги, и это позволяет им воевать исключительно на расстоянии не более 100-140 километров от подконтрольных путей.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

"Железные дороги и поезда: вот, как движутся поставки вс рф. ...учтите размеры российской федерации. … Автоперевозки – только на заключительном этапе: когда они раздают боеприпасы с передовых складов боевым подразделениям", — отметил Купер.

Логистика стала одним из самых слабых мест российской техники. Пока что у них нет недостатка в боеприпасах, однако после доставки к месту боевых действий у них сразу появляются проблемы с тем, чтобы оперативно распределить весь ресурс.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

В Европе, к примеру, железные дороги нигде не имеют такого военного значения.

Оккупанты. Фото: скриншот Youtube
Оккупанты. Фото: скриншот Youtube

"Вне железной дороги войска рф могут рассчитывать только на грузовики. Если армии хватает грузовиков для материально-технического обеспечения на расстояниях до 73 км, то на расстоянии 145 км эффективность снизится на 33%, а на расстоянии 290 км – на целых 66%" - отметил уже полковник армии США Алекс Вершинин. Чем дальше россияне отходят от складов снабжения, тем в худшем положении они находятся, что конечно же только на руку Украине.

Оккупанты. Фото: скриншот Youtube
Оккупанты. Фото: скриншот Youtube

Одной из причин того, что в феврале и марте они не смогли захватить Киев и область - неспособность захватить железные дороги в соседних областях, поэтому они и отступили. "Вторая армия мира" с логистикой 19-века пытается побороть ВСУ, что получают технику и оружие самых современных образцов. Скоро им придется принять свое поражение.

Напомним, что закрыть границы, визы и блокпосты: как украинцы видят будущее у России

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп хочет, чтобы Украина отдала Крым и должна была идти на уступки бешеному диктатору

Также, мобилизованный студент из "ДНР" рассказал, почему условия украинского плена лучше в разы российской армии