Стало известно о том, что большая часть украинцев поддерживают создание визового режима с россией. Не хотят, чтобы их граждане свободно посещали нашу страну после принесенной агрессии.

Об этом стало известно благодаря результатам опроса, что провел Киевский международный институт социологии (КМИС). Проводили его с 6 по 20 июля этого года.

Опрос показал, что большая часть украинцев на сегодняшний день считают, что нам обязательно нужно создать визовый режим с россией. Но, нашлись и те, кто не против видеть их граждан на нашей земле.

"79% считают, что между Украиной и Россией должны быть закрыты границы с визами и таможнями. Только 11% считают, что обе страны должны быть независимыми, но дружественными государствами с открытыми границами без виз и таможен. Также всего 1% респондентов выступают за объединение в одно государство" - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Еще в феврале этого года всего 44% опрошенных украинцев считали, что нам необходим визовый режим с россией, меньше половины. Сейчас же, на шестой месяц полномасштабной войны осознанных граждан стало практически в половину больше. Они не хотят видеть здесь людей, которые даже косвенно связаны с той агрессией, которая ежедневно происходит на нашей земле.

С 48% до 11% уменьшилось количество тех, кто считает, что нам нужно сохранить дружбу с соседними государствами, даже несмотря на всю ту агрессию и теракты, которые они производят.

Ну, и самое интересное. В феврале было около 5% людей, которые хотели обьединиться в одну страну, теперь же таких всего 1%.

Опубликованные графики также говорят о том, что еще в феврале люди из южных и восточных областей хотели "дружбы". Однако, сейчас, после угрозы оккупации их мнение кардинально изменилось.

Напомним, что партизанское движение на оккупированных украинских территориях получит ощутимое усиление

Ранее сообщалось, что пропагандист Соловьев с депутатом Госдумы принялись делить Украину во благо экономики россии: фантазия разыгралась не на шутку

Также, российское ПВО над Херсоном сбило оккупантский вертолет, обстрелявший позиции агрессора