Российские оккупанты раздают жителям разрушенного Мариуполя лопаты и плесневелый хлеб в качества "гуманитарной" помощи. Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко на своем Telegram-канале.

Петр Андрющенко рассказал, что российские оккупанты в качестве "гуманитарки" раздают мариупольцам лопаты и плесневелый черствый хлеб. Такую "помощь" в Мариуполь направила Тульская область россии.

Мариуполь, фото: скриншот из видео
Мариуполь, фото: скриншот из видео

Андрющенко отметил, что у него не хватает слов, чтобы хоть как-то комментировать эту "заботу", которую проявили россияне, разрушившие еще недавно прекрасный и цветущий город.

"Тульская гуманитарная помощь — дно дна российской помощи. Плесневелый черствый хлеб и лопаты. Даже не хватает сарказма комментировать такую заботу о мариупольцах", — написал Андрющенко.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Пост Петра Андрющенко. Фото: скрин telegram
Пост Петра Андрющенко. Фото: скрин telegram

Стоит отметить, что российские оккупанты не в состоянии восстановить хоть что-то из того, что разрушили в Мариуполе, поэтому жители вынуждены добывать воду для жизни из луж. Для того, чтобы помыться, приходится выстаивать очереди в общественный душ.

Ранее информационный портал Знай сообщал, американский ветеран вспомнил, как россияне издевались над его бабушкой в СССР, и поехал в Украину мстить: "Мы победим".

Также наш портал информировал, россияне впервые за 8 лет столкнулись с серьезными проблемами в логистике, удары ВСУ по складам оказались невероятно точными.

Кроме того, наш портал информировал, жена оккупанта, которого "незаконно загребли" на войну, предлагает ему сложить оружие и уехать в РФ заплатив взятки: "Надо валить".