Пилотам российских компаний порекомендовали реже использовать тормоз при посадке и рулении, чтобы снизить износ деталей. Санкции, внедрившие в РФ лишили зомбожителей России безопасных полетов.

В РосСМИ сообщают, что "Аэрофлот" довел до своих сотрудников разнарядку, что садиться можно без тормозов и посоветовал активнее использовать реверс вместо автоматического торможения.

самолеты России теперь будут летать без тормозов. Фото: скриншот Youtube
самолеты России теперь будут летать без тормозов. Фото: скриншот Youtube

Такая же рекомендация для пилотов S7. И она же для сотрудников "Уральских авиалиний" с оговоркой, что такую ​​посадку можно совершать только на длинных взлетно-посадочных полосах.

Реверс включается после посадки, создавая обратную тягу, что ведет к уменьшению пробега и торможению самолета. Однако не во всех самолетах можно включать реверс и не при любой скорости. Кварту также сказать, что реверс имеет немалый вес, а также, перенаправленная реактивная струя при попадании на взлетную полосу и окружающую почву способна поднимать в воздух пыль и мусор, который может попасть в двигатель и повредить лопатки компрессора.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

самолеты России теперь будут летать без тормозов. Фото: скриншот Youtube
самолеты России теперь будут летать без тормозов. Фото: скриншот Youtube

Ответ на вопрос, почему получилась такая "разнарядка" проста, ведь с кровожадной россией больше компаний не могут работать из-за внедренных санкций, и запчастей для авиапарка нет. Путин лишил россиян безопасных полетов.

Напомним, мы писали, что россияне боятся контратак ВСУ и тщетно накапливают силы возле Херсона — нет ни людей, ни танков .

Как сообщал "Знай.ua" россияне хотят спасать себя от ВСУ рунами, новый бред вместо "хлопков"

Также "Знай.ua" информировал, что оккупанты верят в ВСУ и учат новые "кричалки": "Лично буду кричать путин - х*йло" .