Стало известно о том, что Северная Македония решила помочь Украине преодолеть российскую агрессию. Советские танки уже отправляются на фронт.

Об этом сообщает македонская РТС.

Речь идет о танках советского производства модели Т-72. В ближайшие годы их планировали снимать с вооружения, однако, решили, что в Украине они пригодятся больше.

Министерство обороны Северной Македонии подтвердило передачу Украине танков Т-72 после того, как по интернету начали распространять кадры передвижения колонны по стране. Всего у армии страны было примерно 30 таких танков, однако сколько они решили выделить Украине - неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Танки располагались на подразделении, которое вскоре планируют расформировать в стране, и их нужно чем-то уже заменять. Теперь они помогут бороться с российской агрессией в Украине, за что огромная благодарность правительству.

Воины ВСУ. Фото: скрин youtube
Воины ВСУ. Фото: скрин youtube

Вполне забавно выглядит тот факт, что эти танки получил официальный Скопье в 2000 году от россии, а теперь они будут работать против них же. Путинская армия облажалась в очередной раз еще более 20 лет назад, что не может не радовать.

Танки. Фото: скриншот Youtube
Танки. Фото: скриншот Youtube

С каждым днем в Украине становится все больше вооружения и техники от западных партнеров. К примеру, не так давно в рамках военной помощи Польша отправила нам танки РТ-01 Twardy. Главной их особенностью является защита с использованием активной брони собственной разработки ERAWA.

Напомним, что ВСУ будет легче прогонять россиян с украинской земли – "изысканный" подарок от литовцев

Ранее сообщалось, что Алексей Арестович обьяснил, как будет происходить контрнаступление ВСУ в Херсоне: у оккупантов есть всего три варианта, чтобы выжить

Также, военный эксперт прокомментировал новые удары оккупантов из Беларуси и дефицит тактических ракет