Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович решил высказаться снова об украинском контрнаступлении в херсонском направлении. Не все понимают, как это будет происходить.

Об этом он сообщил в разговоре с российским правозащитником и журналистом Марком Фейгиным. Они с ним регулярно с самого начала российского вторжения обсуждают ситуацию на фронте.

По словам мужчины, украинское военно-политическое руководство очень сильно отличается от российского, ведь мы в первую очередь бережем жизни наших военных и мирных жителей, а для них это просто пушечное мясо, которое обязано выполнять задания. А вот выживут они или нет - уже их проблема.

"Жуковский стиль ведения боевых действий был возможен только, когда командование не ценит своих солдат и офицеров, а так же имеет их огромный ресурс. У РФ есть только первая составляющая. Это и ведёт её к краху" - говорит Алексей Арестович.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

При этом, мы воюем совершенно не так. Наши союзники передали военным тяжелое вооружение, которым мы выгоняем врага с наших территорий. При этом, бьют они ювелирно, совершенно не рискуя жизнями мирных жителей.

Алексей Арестович, фото: Instagram
Алексей Арестович, фото: Instagram

"Операция по освобождению Херсона, можно сказать, уже началась. Сколько бы противник не нагнал сил и средств на западный берег Днепра, ВСУ оставят их сперва без складов боеприпасов, топлива, связи и командования, а потом будет зачищать остатки сил. У которых три пути: отступать (если будет возможность), сдаваться в плен или бвть уничтоженными" - продолжил Алексей Арестович.

При этом, у украинцев есть также положительный опыт, ведь нам все же удалось выбить из Киевской, Черниговской и Сумской области оккупантов. Сейчас наши защитники научились воевать еще лучше.

Напомним, что ГРУшник РФ шокирован успехами украинских защитников: ВСУ уничтожили "минобороны ДНР", Стерненко

Ранее сообщалось, что не зря они криокамеры тащили за собой: Минобороны показало сколько места нужно, чтобы похоронить орду русских захватчиков

Также, российское ПВО над Херсоном сбило оккупантский вертолет, обстрелявший позиции агрессора