Литва предоставит Украине 10 бронемашин, боеприпасы и антидроны, об этом заявил президент Литвы во время визита в Киев.

Президент Литвы, Гитанас Науседа, один из тех, кто полностью поддерживает Украину не только словами, но оружием, убежищем украинских беженцев и, что самое главное, пониманием угрозы, которую несет в себе враг, то есть российская федерация. Об этомсообщаютна официальном сайте Президента.

Гитанас Науседа. Фото: скриншот Youtube
Гитанас Науседа. Фото: скриншот Youtube

Мы продолжаем делать это сейчас, и я так же не с пустыми руками приехал. Сегодня новый пакет – это амуниция и 10 бронемашин. сказал Гитанас Науседа.

Также литовцы вскоре покажут антидроновые системы, так необходимые украинским вооруженным силам, разработанные литовскими специалистами. Антидроновые системы или винтовки – важная составляющая в современных ведениях войны. Она может обезвреживать беспилотный летательный аппарат, благодаря врагу ведет разведку и поражает цели.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Важно для Украины, что глава Литвы обещает не забывать о потребностях Украины и поддержке до тех пор, пока Украина окончательно победит захватчиков.

Литва не позволит никому на Западе ни забыть об этой жестокой войне, ни устать на нее. Гитанас Науседа отметил, что все, кто совершал военные преступления на территории Украины, должны быть наказаны.

Напомним, мы писали, что родственники погибших не смогут приобрести обещанный "лад" - украинские эксперты подсказали, как спасти жизнь российским военным.

Как сообщал "Знай.ua" Алексей Арестович деморализовал российских кафиров и указал им на две большие ошибки в Украине .

Также "Знай.ua" информировал, что захватчик в восторге от работы украинских пилотов - радары не успевают засечь, перехват СБУ .