Украинский общественный деятель и активист Сергей Стерненко, который сейчас служит в рядах ВСУ, указал на деталь, которая является одним из косвенных доказательств того, что именно россияне убили украинских военнопленных в Оленовке.

Соответствующая информация появилась в телеграмм-канале Сергея Стерненко. В частности, активист обращает внимание на то, что в сообщении российских пропагандистов о трагедии указано, что ни один работник СИЗО не пострадал, что достаточно странно, ведь они должны находиться возле удерживаемых лиц.

"Одно из косвенных доказательств того, что именно россияне убили наших военнопленных в Оленовке — их же сообщение, что никто из сотрудников изолятора не пострадал", - говорится в сообщении. Сергей Стерненко

Сергей Стерненко, кадр с видео
Сергей Стерненко, кадр с видео

Сергей Стерненко предполагает, что работников изолятора в то время, когда россияне планировали нанести удар, увели в безопасное место, чтобы те не пострадали. Соответственно, погибшие и раненые есть только среди украинских военнопленных.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

"Если бы действительно удар нанесли ВСУ, как врут эти уродцы, то обязательно пострадали бы и охранники изолятора. Потому что они всегда находятся возле удерживаемых в местах несвободы. Но их отвели в безопасное место, после чего убили пленных.", - объясняет он. Сергей Стерненко

Заявление российских пропагандистов
Заявление российских пропагандистов

Напомним, Андрей Белецкий объявил охоту на россиян, причастных к гибели пленных "Азовцев" : "Будете найдены и экстерминированы"

Как сообщал "Знай.ua", Кремль топит себя в болоте - Сергей Стерненко высмеял старую тактику россиян : "Немытые клоуны"

Также "Знай.ua" писал, оккупанты возвращаются из Украины в маленьких коробочках - Стерненко показал доказательство : "Экономия земли на кладбищах"