Украина сможет поставить россию на место, поскольку в США готовятся передать новое вооружение, которое сделает это реальным. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк на своей странице в социальной сети Twitter.

Михаил Подоляк сравнил владимира путина со школьным хулиганом, который кичится силой перед слабыми, но при этом старается не задевать тех, кто сильнее. Он отметил, что в случае с Украиной "кремлевский хулиган" не угадал и теперь обязательно получит сдачи, а поможет в этом новое оружие, которое передаст США.

Михаил Подоляк. Фото: скрин youtube
Михаил Подоляк. Фото: скрин youtube

Речь о ракетах ATACMS для HIMARS, которые способны поражать цели на расстоянии до 310 километров. Имея такой вид вооружения ВСУ смогут куда более эффективно освобождать Украину от оккупантов.

HIMARS. Фото: скрин youtube
HIMARS. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Россия напала на Грузию и Украину, но проглотила вступление Финляндии в НАТО. Москва угрожает Молдове, но избегает конфликтов с Турцией. Путин притворяется безумцем, но не является им. Путин – школьный хулиган, задирающий слабых и избегающий сильных. Что ставит на место хулиганов? #ATACMS и вооруженная Украина", - написал Михаил Подоляк.

Публикация Михаила Подоляка. Фото: скрин twitter
Публикация Михаила Подоляка. Фото: скрин twitter

Ранее информационный портал Знай сообщал, Михаил Подоляк запугал россиян их же оружием, и назвал 5 целей украинского контрнаступления - окончание войны только на наших условиях.

Также наш портал информировал, канадский эксперт раскрыл секрет провала путина в Украине, как безалаберный подход привел к десяткам тысяч жертв.

Кроме того, мы писали, секретарь СНБО Данилов показал, почему проиграет "вторая армия мира" - застряли в 1980-х.