Как известно, некоторое время назад поляки начали по примеру Литвы собирать деньги на турецкие беспилотники "Байрактар". В сети появились комментарии людей, которые готовы были отдать последнее ради мирного времени.

Меньше месяца понадобилось людям для того, чтобы собрать деньги на беспилотники - 22,5 миллионов злотых, или же чуть больше 4,5 миллионов евро.

"22 500 000 злотых! Сделано в Польше", — написал журналист Славомир Сераковский и отметил, что взносы внесли более 200 тысяч человек. Огромное спасибо нашим польским друзьям за такой существенный вклад в победу Украины на поле боя.

Комментарии поляков, фото: скриншот
Комментарии поляков, фото: скриншот

Отдельного внимания стоят комментарии поляков, которые отправляли деньги на сбор, и вот Ольга Менько решила выделить некоторые из них:

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Комментарии поляков, фото: скриншот
Комментарии поляков, фото: скриншот

"Извиняюсь, что не могу больше… Я – человек с инвалидностью, на жизнь должно мне хватить 717 зл соцпомощи. Но должен заплатить хоть так малую сумму. Есть такая обязанность. Так чувствую. (5 зл)";

"За сестру моей бабушки, погибшей в Харькове в первые дни войны. Вместо свечи";

"Мой сын Альберт (1 класс) решил, что «пусть папа вместо подарка на День Рождения уплатит эти средства на байрактар для украинской армии";

БПЛА "Байрактар". Фото: скриншот YouTube
БПЛА "Байрактар". Фото: скриншот YouTube

"Figa w lesie – это место для беженцев из Украины. Сейчас принимаем у себя 120 человек, которые после выпуска о сборе поляков на байракторе на телевидении, решили отказаться вчера от обеда, а сэкономленные средства - перевести на сбор".

Стоит отметить, что деньги на турецкие беспилотники собирали уже литовцы, поляки, а также не так давно сбор инициировали жители Норвегии. Огромная благодарность людям, которые несмотря на мирное небо над головой продолжают помогать, и делать свой вклад в победу Украины.

Байрактар, фото: скриншот из видео
Байрактар, фото: скриншот из видео

Напомним, что террорист Стрелков-Гиркин спрогнозировал выстрелы ВСУ по Крымскому мосту: уже совсем скоро

Ранее сообщалось, что британская разведка назвала самые большие страхи России в войне против Украины

Также, правительство США выделило средства на подготовку "призраков": украинские пилоты будут учиться на американских самолетах