США внесло в бюджет на следующий год 100 млн долларов для подготовки украинских пилотов для управления современными самолетами.

Учитывая это, украинская сторонаожидает, что настанет момент, когда США передаст на вооружение воздушных сил ВСУ современные самолеты F16. Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат на брифинге сообщил, что, вероятно, это произойдет раньше, однако уже то, что существует данный законопроект, говорит о серьезных намерениях США относительно передачи самолетов Украине.

Американский истребитель F 16. Фото: скриншот Youtube
Американский истребитель F 16. Фото: скриншот Youtube

Был принят законопроект американским правительством о выделении 100 млн долларов на подготовку военных пилотов в 2023 году. Если правительство США выделяет средства на подготовку украинских пилотов на американских самолетах, значит, это говорит о серьезности намерений США. И о том, что мы будем получать авиационную технику. Юрий Игнат.

Он также подчеркнул, что сейчас продолжаются переговоры, и когда будут проводиться учения, а также сколько самолетов передадут Украине в настоящее время неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Американский истребитель F 16. Фото: скриншот Youtube
Американский истребитель F 16. Фото: скриншот Youtube

По мнению экспертов, современные самолеты нужны для того или проводить успешные контрнаступления и выбивать врага с оккупированных территорий. Однако для того, чтобы принять американские самолеты на вооружение, следует переоборудовать украинские аэропорты. Об этом уже рассказывал Алексей Резников, глава Минобороны Украины.

Напомним, мы писали, что в Конгрессе США сенаторы призвали Пентагон передать Украине современные истребители .

Как сообщал "Знай.ua" в Пентагоне заявили, что российские кафиры панически боятся HIMARS и безуспешно пытаются им противодействовать.

Также "Знай.ua" информировал, что россияне опрокидывают оккупантов в защиту Херсона, контрнаступление ВСУ с каждым днем ​​все ближе .