Украинские защитники делают все возможное для того, чтобы как можно скорее освободить оккупированные россиянами территории. В частности речь идет про Херсон, и уже есть первые результаты.

В ночь с 26 на 27 июля ВСУ нанесли точный удар при помощи HIMARS по Антоновскому мосту в Херсоне, который имел стратегическое значение. Это единственный мост, который соединяет Херсон с другим берегом Днепра, и теперь он перекрыт.

Сообщения и видео об обстреле появились практически сразу после удара, и пропагандистские СМИ начали утверждать, что все это ложь, и мост не получил никаких повреждений благодаря работе ПВО. Утром, когда правду уже скрыть было невозможно, им пришлось признать ювелирную работу Вооруженные сил Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Так называемый замглавы оккупационной администрации региона Кирилл Стремоусов приехал на место, и в начале моста записал ролик, где подтвердил, что мост перекрыт для движения на неопределенное время, и солгал народу, что это работа "американских специалистов".

"Мост сейчас перекрыт. Те, кто стрелял по мосту, просто усложнили жизнь мирному населению Херсона и области", - заявил Стремоусов, добавив, что на боевые действия закрытие моста якобы не влияет.

Ближе к утру ночные приключения в Херсоне прокомментировала и украинская сторона, доверия к которой намного больше у всех.

Наталья Гуменюк из прессцентра СОО "Юг". Фото: скриншот YouTube
Наталья Гуменюк из прессцентра СОО "Юг". Фото: скриншот YouTube

"Работа нашей артиллерии настолько щепетильна и ювелирна, что больше направлена на деморализацию войска противника. Потому удары по Антоновскому мосту были. Но они были филигранными", - заявила в телеэфире глава пресс-службы командования "Юг" Наталья Гуменюк.

Антоновский мост, фото: свободный источник
Антоновский мост, фото: свободный источник

Опубликованные кадры и видео показывают, что мосту действительно пришел конец - там нет целого пролета, и совсем скоро он рухнет, и тогда оккупантам придется несладко, а ВСУ приблизят освобождение Херсона и области.

Напомним, что премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица напугана активностью россии в Украине: готовятся к войне на своей территории

Ранее сообщалось, что военный эксперт рассказал о большой операции ВСУ по ликвидации Крымского моста

Также, российский оккупант пожаловался маме на унижения со стороны командования, проблемы растут