Стало известно о том, что практически бывший премьер-министр Британии Борис Джонсов может стать следующим генеральным секретарем НАТО.

Об этом пишет портал The Telegraph, который редко ошибается в своих прогнозах. Если это произойдет на самом деле, тогда мы увидим еще больше помощи для украинских защитников, что не может не радовать.

Как известно, несколько недель назад британский премьер-министр Борис Джонсон подал в отставку, и на должности он будет примерно до осени, после чего выберут нового главу правительства.

Борис Джонсон. Фото: скриншот Youtube
Борис Джонсон. Фото: скриншот Youtube

При этом, как утверждают источники, мужчина точно не пропадет, ведь вероятнее всего ему уже подобрали новую должность, немного солиднее - генеральный секретарь НАТО.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

За время своей работы в Великобритании Борис Джонон продемонстрировал лидерские качества. В частности, это можно заметить за последние полгода по отношению к Украине. Он как никто другой с первых дней поддерживал нас, и добивался всего самого лучшего. А также, осудил россию без приукрашиваний, все как оно есть.

Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube
Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube

"Если бы он подал заявку на должность генерального секретаря НАТО, то я подозреваю, что он мог бы обратиться к президенту Зеленскому за рекомендациями", – сказал изданию один из представителей Консервативной партии.

Владимир Зеленский и Борис Джонсон, фото: Офис президента Украины
Владимир Зеленский и Борис Джонсон, фото: Офис президента Украины

На данный момент Генеральным секретарем НАТО является Йенс Столтенберг, и он давно должен был покинуть свой пост, однако остался на некоторое время из-за нестабильной ситуации в мире. В отставку, вероятнее всего, он уйдет в сентябре, как и Борис Джонсон.

Напомним, что российский оккупант пожаловался маме на унижения со стороны командования, проблемы растут

Ранее сообщалось, что Украину оккупировала не россия, а Польша – на лукашистском ТВ продвигают путинские методички

Также, россиян хотят запереть в их стране: чтобы не могли и носа выдвинуть в Европу