Стало известно о том, что российские оккупанты планируют переименовать город Мариуполь во время псевдореферендума. Что об этом известно.

Такой инсайдерской информацией поделился советник мэра города Петр Андрющенко в своем Telegram-канале, где регулярно оповещает о главных событиях во временно оккупированном Мариуполе.

Сейчас россияне фантазируют о проведении референдума, и он по их мнению должен состояться ближе к осени. Там же они не только хотят "узаконить свою власть", но и переименовать населенный пункт в Жданов.

"В интервью оккупантам руководитель ветеранского движения оккупации Афганистана Василий Туряница сказал, что вместе с псевдореферендумом рассматривают вопрос переименования Мариуполя в Жданов", - сообщил Петр Андрющенко.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Вместо того, чтобы заниматься действительно важными вопросами, чтобы наладить жизнь местных граждан, они страдают бездельем.

Стоит отметить, то город Мариуполь носил название Жданов с 1948 по 1989 год. Это в честь советского партийного и государственного деятеля. 13 января 1989 года городу по просьбе его жителей возвратили историческое название — Мариуполь.

Мариуполь, фото: скриншот из видео
Мариуполь, фото: скриншот из видео

Сейчас "местные власти" дают жителям воду, которую опасно пить. Набирают её в местных реках, и её употребление может привести к летальному исходу. Видимо, этого они и добиваются.

Также, в городе перестали выдавать гуманитарную помощь в режиме живой очереди, что вызвало недовольство жителей Мариуполя. Многие переживают, что могут остаться не только без воды, но и без еды.

Мариуполь, фото: скриншот из видео
Мариуполь, фото: скриншот из видео

Напомним, что ФСБ приложилась ко всем терактам, которые происходили в Украине — экс-агент Александр Лисенков

Ранее сообщалось, что десантники ВСУ непрерывно уничтожают технику врага в Донецкой области, башни разлетаются вместе с оккупантами — счет идет на десятки

Также, российский военный КАМАЗ раздавил ребенка и двух взрослых