Стало известно о том, что россию ожидает ближе к осени "революционная ситуация" после того, как они понесут серьезные поражения в Украине.

Об этом в собственном Telegram-канале, как не странно, сообщил экс-главарь боевиков в "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин.

У него возникло впечатление, что в Кремле мыслят весьма странным способом, и с такой тактиков им никогда не удастся заполучить успехов в Украине. Правильное впечатление у террориста.

Стрелков-Гиркин. Фото: скрин youtube
Стрелков-Гиркин. Фото: скрин youtube

"В кремле отчего-то решили, что российская федерация сможет без особого ущерба в течение нескольких лет "поиграть на Украине в свой "Вьетнам". Типа - "как-нибудь, потихоньку-понемножку вытесним ВСУ с Донбасса, а там видно будет". По всей видимости, "победоносные мантры", типа - "украинские войска почти оставили Северск" (уже почти две недели каждый день "оставляют") и "нашими войсками занята половина Новолуганского, ведется зачистка Углегорской ТЭС" (тоже неделю уже) - достаточны для поддержания у населения и (вероятно) у президента впечатления, что "всё идет по плану, вот-вот враг будет разбит"", - заявил Игорь Стрелков.

Популярные статьи сейчас
Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Разбита техника оккупантов. Фото: Facebook
Разбита техника оккупантов. Фото: Facebook

В Министерстве обороны россии по его мнению бездействуют в вопросах укрепления группировки в Украине, и в такой способ они дождутся успешного контрнаступления ВСУ, что нанесет огромный ущерб оккупантской армии. Такая ситуация может спровоцировать "революционную ситуацию" по всей стране.

Разбитые оккупанты. Фото: Telegram
Разбитые оккупанты. Фото: Telegram

"Теперь "Мукден" не за горами. По всей видимости, силы врага медленно, но верно растут. А наши силы - также медленно, но столь же постоянно уменьшаются без нормальной подпитки серьезными свежими резервами (которые никто не готовит - потому как не из чего и не из кого). Однажды чаша весов резко качнется в пользу врага", - добавил стрелков.

Игорь Стрелков-Гиркин, фото: скриншот из видео
Игорь Стрелков-Гиркин, фото: скриншот из видео

Напомним, что Мукден - самое масштабное сражение Российско-японской войны, которое закончилось победой Японии.

Напомним, что проходили чеченские войны, но боятся вступать в бой с ВСУ: в СБУ допросили опытного российского наемника

Ранее сообщалось, что простой украинский пчеловод дал жару оккупантам: остались без трех танков, но на этом не закончилось

Также, ВСУ получили от польских партнеров современные танки PT-91 Twardy: что о них известно