Как известно, не только мужчины с самого начала войны отправились защищать нашу страну от зла. В ВСУ более 50 тысяч женщин, среди которых актриса и спортсменка Екатерина Верба.

Свою историю она рассказала корреспондентам портала АрмiяInform.

Девушки уже давно уничтожили миф о том, что служба в армии далеко не женская работа. Каждый день они на одном уровне с мужчинами выполняют боевые задания.

Военная Екатерина, фото: АрмiяInform
Военная Екатерина, фото: АрмiяInform

Екатерина отвезла после 24 февраля сына в безопасное место, после чего все же вернулась в Киев, и стала волонтером. Ежедневно она посещала Бучу, Гостомель, Ворзель, где разбирала завалы.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

В одно утро кураторы начали набирать мужчин на довольно сложную работу, но женщина настояла на своем, и поехала тоже.

Женщина в ВСУ, фото: скриншот из видео
Женщина в ВСУ, фото: скриншот из видео

"Вот так же судьба завела меня в Сил территориальной обороны ВСУ. Но буду откровенной, когда все только начиналось 24 февраля, то в душе уже чувствовала на себе форму и оружие в руках", – рассказывает Екатерина.

Женщина жила в Харьковской области, но в 2019 году решила переехать в Киев, где начала строить актерскую карьеру. 24 февраля была абсолютно спокойная, так как в стрессовых ситуациях знает как себя вести. Сына отвезла в более безопасное место, и сразу же отправилась помогать своей стране.

Буча, фото: скриншот из видео
Буча, фото: скриншот из видео

В юношестве она занималась легкой атлетикой, и даже попала в олимпийский резерв. Эта часть биографии обьясняет её стальной характер, ведь еще в детстве она начала мечтать об армии.

"Спорт – это школа, она никуда не денется, такой генотип будет всегда с тобой, в любой жизненной ситуации – всегда выручает. Когда узнала, что женщины могут воевать, она сразу подумала, что у меня есть шанс. В Сил ТрО ВСУ с самого начала было трудно попасть из-за бешеного потока желающих, но я видела себя среди этих мотивированных людей. Служба в терробороне – это мой первый шаг к большим целям" - подытожила женщина.

Женщины в ВСУ, фото 10 Горно - Штурмовая Бригада
Женщины в ВСУ, фото 10 Горно - Штурмовая Бригада

Напомним, что психопат с признаками нарциссизма и садизма: психиатр дал четкий диагноз российскому террористу путину

Ранее сообщалось, что испуганные россияне бежали на БМП от украинского гранатометчика, но их догнал огонь мести

Также, российские оккупанты усилили контроль над жителями Херсона - угрожают расстрелом за лишний шаг