Стало известно о том, что российские оккупанты на захваченных территориях Херсонской области решили усилить полицейский режим. Никакой свободы людям.

Об этом стало известно благодаря новым данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины в социальных сетях.

Россиянами был выдан указ, а именно так называемым главой "военно-гражданской администрации Херсонской области" Владимиром Сальдом. Называется данный документ от коллаборанта "О мерах ответственности за совершение отдельных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность".

В документе идет речь о запрете деятельности, которая может мешать работу администраций оккупантов, «избирательных комиссий», а также других органов, которые сами создали россияне на оккупированных территориях. Сидеть им там осталось недолго.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Также распоряжением "председателя Каховской вца" Владимира Леонтьева усиливается пропускной контроль на территории Каховского района. Дано разрешение на обыски, задержание и ограничение свободы, которые могут проводиться по усмотрению оккупантов. Население предупреждено об усилении мер наказания в случае нарушения комендантского часа. Нарушителям угрожают расстрелом на месте" - говорится в сообщении под постом.

Документы оккупантов, фото: ГУР МО
Документы оккупантов, фото: ГУР МО

Стоит отметить, что сейчас Вооруженные силы Украины готовятся к освобождению всех Херсонской области. Случиться это может уже до конца года, а по некоторым прогнозам и вовсе к концу лета. Надеемся, что так и будет.

Документы оккупантов, фото: ГУР МО
Документы оккупантов, фото: ГУР МО

Документы оккупантов, фото: ГУР МО
Документы оккупантов, фото: ГУР МО

Напомним, кто и как будет освобождать Крым, без военных не получится — у Зеленского созрел план

Ранее сообщалось, что Виталий Ким подсказал, как заработать $100: нужно помочь

Также, российская ракета разрушила ее дом в канун свадьбы: невеста из Винницы поразила решением