Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович поделился некоторыми подробностями удара ВСУ по Антоновскому мосту в Херсоне.

Об этом он рассказал в разговоре с российским юристом, правозащитником Марком Фейгиным.

Дело в том, что при ударе украинских военных по мосту в городе Херсон, который сейчас временно контролируют российские оккупанты, была уничтожена система противовоздушной обороны захватчиков. Также, их укрепления рядом с мостом также были ликвидированы.

Алексей Арестович, фото: скриншот из видео
Алексей Арестович, фото: скриншот из видео

"У моста уничтожили позицию ПВО, а также укрепления, где сидели "дяди", которые тот мост охраняют. По самому мосту тоже приложились, потому что чем черт не шутит", — сказал советник главы ОПУ.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

При этом, Алексей Арестович отметил, что не стоит ждать того, что Антоновский мост развалится со дня на день. Но, тем не менее, сразу же после этого разговора украинские защитники нанесли еще один удар по мосту посреди ночи. Это не может не радовать, так как при контрнаступлении оккупанты будут загнаны в тупик.

Он не уничтожен, но удары были точными, что сильно его повредило. У оккупантов уже истерика по этому поводу, поэтому они приняли решение закрыть его для движения.

По словам российского журналиста, ВСУ целились по мосту 12 ракетами. 10 ракет якобы сбили оккупанты, цели достигли "всего две". Однако новых воронок он насчитал шесть.

Ждем, когда Херсон снова вернется в родную гавань, что укрепит наши позиции на поле боя.

Напомним, что Алексей Арестович рассказал, как пропагандисты пытаются распространять "зраду" среди украинцев - большие победы ВСУ выбивают из колеи

Ранее сообщалось, что испуганный "вагнеровец" вывалил правду о войне, но ему быстро заткнули рот

Также, Черноморского флота больше не будет: в Минобороны рассказали, когда уничтожат оккупантские корабли