Стало известно о том, что беспилотники от литовских друзей уже начали уничтожать врага на поле боя. В сети появился ролик, где демонстрируется мощная работа Magylas.

Появился он на странице Андрюса Тапинаса в социальной сети Twitter. Именно он и выступил инициатором сбора денег.

Речь идет про беспилотник EOS C-VTOL, на который собирали деньги сами жители Литвы. Дрон уже успел ликвидировать несколько российских оккупантов.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

На опубликованном ролике беспилотник совершил наводку на 18 российских боевых автомобилей, после чего передал координаты расположения врага. Все захватчики были взорваны.

"Беспилотники EOS C-VTOL, купленные литовцами и названные Magylas, в работе. Обнаружены 18 российских боевых машин, координаты переданы украинским артиллерийским частям. Итоги – российские танки уничтожены, Magylas благополучно приземлился. Слава Украине! Лучшее вложение", – написал он.

Беспилотник, фото: свободный источник
Беспилотник, фото: свободный источник

Всего было приобретено около шести беспилотников EOS C-VTOL для Украины. Разработаны они эстонской компанией Threod Systems, которая всем этим и занимается.

Это высокопроизводительный электрический БПЛА вертикального взлета и посадки. Работает он крайне тихо, его едва ли слышно даже на малой высоте. Камера может фиксировать технику врага на расстоянии около 15 километров.

Беспилотник, фото Twitter
Беспилотник, фото Twitter

К слову, Андрюс Таписан всего за три дня при помощи граждан Литвы собрал 5 миллионов евро на покупку беспилотника Bayraktar TB2. Его прозвали "убийцей российской армии".

Напомним, кто и как будет освобождать Крым, без военных не получится — у Зеленского созрел план

Ранее сообщалось, что ВСУ за одни сутки наголову разгромили оккупантов и их хваленую технику — украинцы на всех участках уничтожают врага

Также, 23 часа за рулем ради спасения животных, и маленькие музыканты объединились ради ВСУ - добрые новости войны